Готовь сани летом, а кондиционер зимой. Как подготовить вилочный погрузчик к жаркому сезону?

Готовь сани летом, а кондиционер зимой. Как подготовить вилочный погрузчик к жаркому сезону?

24.04.2023
Поделиться

В России водителям вилочных погрузчиков приходится работать в постоянно меняющихся климатических условиях: средняя годовая температура по стране составляет -5,5 градусов, а амплитуда варьируется от - 40 до +40, при этом в некоторых регионах эти цифры могут быть существенно выше. Если взять в расчет осадки и показатели влажности, то очевидно, что без дополнительного оборудования обеспечить высокую производительность операторов невозможно. И если в случае с низкими температурами на погрузчик устанавливают кабину с отопителем, то в летний период, когда столбик термометра превышает отметку в +25 градусов, а в ряде регионов уходит за отметку +40, – о комфортных условиях оператора и наличии кондиционера в кабине мало кто задумывается. И зря: анализ аварийных ситуаций показывает, что система климат-контроля – это не роскошь, а необходимость. Так, при повышенной температуре на улице, а следовательно и в необорудованном транспортном средстве, оператор быстро устает, концентрация внимания и производительность труда снижаются, а вместе с тем возрастает и риск возникновения аварийных ситуаций с повреждением машин и порчи грузов.

С целью обеспечения безопасной и эффективной работы оператора, целесообразна установка кондиционера на крышу вилочного погрузчика. При выборе такого решения, охлаждающее устройство создает комфортные условия для работы, не провоцирует перегрев двигателя и не занимает лишнего места в кабине.

«Нашим клиентам мы рекомендуем начинать подготовку к жаркому периоду заблаговременно, когда покупательский спрос на климатическую технику понижен, а широкая линейка и приемлемые цены позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для вашей машины. На днях наша компания отгрузила в адрес крупного клиента вилочный погрузчик TEU с установленным на крыше кондиционером.  Специалисты компании в короткие сроки осуществили монтаж оборудования и обеспечили гарантию на его сервисное обслуживание. Монтаж кондиционера можно выполнить как вместе с установкой кабины, так и позже по желанию клиента» – отметил бренд-менеджер компании «Инстройтехком».

За консультацией и оформлением покупки обращайтесь к менеджерам компании.