Ножничные и коленчатые: обзор популярных подъемников LGMG

24.03.2023
Поделиться

Подъемная техника китайского производства LGMG уже давно эксплуатируется в России. За это время машины зарекомендовали себя, как надежные, производительные и безопасные. Сегодня компания LGMG предлагает широкий ассортимент подъемников с разным грузовым потенциалом и высотой подъема — для решения самых разнообразных складских и производственных задач. В этой статье разберем особенности популярных ножничных подъемников дизельного и электрического типов — SR1623D, AS1413, а также две модели коленчатых AR16J, AR20J на дизельном приводе.

Комплектация

В базовом исполнении электрические машины (AS1413) комплектуются электромоторами LGMG, в свою очередь на подъемники с дизельным приводом по выбору клиента устанавливаются двигатели Deutz (Германия), либо Kubota (Япония). Кроме того, на выбор заказчику предлагаются двигатели Евро3 или Евро5. Коленчатые подъемники AR20J, комплектуются мостами и раздаточной коробкой фирмы Carraro (Италия). Все подъемники в базовой комплектации оснащены системами самостоятельной диагностики, ограничителями предельной грузоподъемности, проблесковыми маячками и удлинителями электросети с розеткой на платформе. Коленчатые и стреловые подъемники также оснащаются системами защиты от придавливания оператора.

Дополнительная комплектация, в свою очередь, предполагает пакет для холодных температур, пневматическую линию до платформы, систему защиты от столкновения с препятствием, рабочее освещение. Важно отметить, что все машины LGMG создаются для эксплуатации в любой точке мира и в любом климате.

Сборка

Несмотря на то, что подъемники LGMG производятся в Китае, многие установленные на них узлы и агрегаты американского и европейского происхождения.

Так, на данных машинах устанавливается гидравлика от нескольких производителей.

  • Гидронасосы хода - Danfoss (США), LGMG (Китай)
  • Гидромоторы хода - LGMG (Китай)
  • Рабочие насосы гидравлики - либо LGMG (Китай), либо PARKER (США)
  • Клапаны - HYDRAFORCE (часть группы Bosch Rexroth Германия)
  • Гидравлические цилиндры собственного производства LGMG (Китай)
  • Контроллеры системы управления COBO (Италия), NVR (Китай)
  • Концевые выключатели Telemecanique (Франция)
Сфера применения

Выбор подходящего типа подъемника должен основываться на спецификации работы и учитывать такие параметры, как вес поднимаемых грузов, высоту подъема, тип поверхности, на которой будет использоваться техника и др.


Электрические ножничные подъемники AS1413

Рабочая высота – 15,8 м
Грузоподъемность – 320 кг

Эти подъемники применяются для производства работ как внутри помещений, так и снаружи (с ограничением рабочей высоты до 12 метров). Данные подъемники идеально подходят для работ по содержанию и обслуживанию помещений торговых залов, складов, производственных предприятий аэропортов и т д. Широко применяются для строительно-монтажных работ и отделке помещений (монтаж коммуникаций, окраска, обработка). Также данные подъемники нашли широкое применение в промышленности, – там, где необходимо проведение работ на высоте (авиастроение, транспорт, тяжелое машиностроение, судостроение).

Дизельные ножничные подъемники SR1623

Рабочая высота – 17,9 м
Грузоподъемность 680 кг

Данные подъемники широко применяются в строительстве для монтажа металлоконструкций и коммуникаций. Благодаря высокой грузоподъемности и одной из самых больших в своем классе платформе, они замечательно подходят для монтажа сэндвич-панелей. Наличие системы полного привода с постоянной блокировкой дифференциала и качающихся осей данные машины незаменимы при производстве работ в тяжелых условиях строительных площадок.

Коленчатые подъемники AR16J и AR20J

AR16J – рабочая высота 17,7 м, грузоподъемность 230 кг
AR20J – рабочая высота 21,58 м, грузоподъемность 350/250 кг

Эти подъемники используются для производства работ по монтажу металлоконструкций, оборудования, коммуникаций, систем связи и наблюдения. Благодаря опции предотвращения касания поверхности данные машины широко применяются в авиастроении и обслуживании воздушных судов. Сочлененная стрела данных машин и наличие гуська в стандарте, позволяет выполнять работы в труднодоступных местах и работать над препятствиями. Наличие системы полного привода с постоянной блокировкой дифференциала и качающихся осей данные машины незаменимы при производстве работ в тяжелых условиях строительных площадок.

Ознакомиться с полным каталогом подъемников LGMG можно, перейдя по ссылке: https://istk-f.ru/lgmg/

Фото: официальный сайт LGMG, фотоархив компании «Инстройтехком»