Как подобрать захваты для рулонов

24.11.2017
Поделиться

Захваты для рулонов относятся к тому типу навесного оборудования, которое придает погрузчику принципиально новые функции.  Рулонные захваты применяют в том случае, если необходимо транспортировать несколько  единиц хранения одновременно. Бюджетные варианты имеют одну подвижную лапу, более дорогие – две.

ВАЖНО

Подбирать рулонный захват, как и любое другое оборудование, лучше с учетом особенностей производства. В первую очередь захват должен соответствовать характеристикам рулона – ширине, длине, весу груза и его количеству. Как уже говорилось выше, если рулонов несколько, то одна из лап должна быть подвижной. Важным критерием также является тип упаковки — чаще всего встречается крафт, иногда используется пленка. Как и любое другое оборудование, для выбора захвата необходимо учитывать грузоподъемность машины.

Подбирать захват лучше со специалистом, так как этот тип оборудования бывает довольно разнообразным: например, есть захваты грузов малого, среднего и большого размера, с поворотом 180 и 360 градусов, без вращения и т.д.