Пять причин выбрать штабелер с кабиной от UniCarriers

30.01.2018
Поделиться

Для многих складов, где нужно работать в узких проходах, штабелер с кабиной может быть отличным решением. Если вы хотите повысить эффективность и безопасность складирования грузов в ограниченном пространстве, то лучший вариант – это штабелер UniCarriers. Впервые этот вид складской техники компания запустила в 1961 году и с тех пор удалось добиться значительных успехов.

Штабелер

Многие виды погрузчиков и штабелеров могут работать с поддонами, некоторые при этом имеют более низкую цену, что делает их крайне привлекательным вариантом для вашего склада. Однако штабелер с кабиной от UniCarriers — A-Ergo имеет ряд преимуществ.

1. Эргономика

С точки зрения эргономики, штабелер ведет себя надежнее по сравнению с другими видами техники. Во время работы водитель может легко принять естественное положение и удобно разместить свои руки относительно элементов управления.

Штабелер

Сравните его с самоходным штабелером с откидной платформой, где оператору иногда приходится долго стоять на маленькой площадке, прикладывая усилия, чтобы сохранить равновесие, а также вытягивать их всторону при резких поворотах.  Эргономичный дизайн штабелера с кабиной от UniCarriers позволяет меньше времени проводить в напряжении, а значит быстрее и эффективнее выполнять работу.

2.Повышенная безопасность

Штабелер

Одно из преимуществ данного штабелера — безопасность. Во-первых, во время работы водитель всегда находится в периметре погрузчика. Верхняя защита кабины входит в базовую комплектацию, а не является дополнительным оборудованием. Кабина защищает водителя  как от падающих предметов, так и от боковых ударов. Кроме того, у обычных штабелеров нет встроенного в пол датчика, который контролирует присутствие водителя.

3.Скорость и долговечность

Конструкция штабелера с кабиной обычно делает его более долговечным, чем обычные сопровождаемые штабелеры, и более устойчивым к случайным ударам и царапинам. Эти модели также развивают большую скорость, что позволяет выполнить больший объем работы за смену.

4. Компактная конструкция повышает эффективность

Важное преимущество таких штабелеров становится очевидным, когда вам нужно снять поддон со стеллажа в более узком проходе.

Штабелер

С сопровождаемым штабелером проход может быть недостаточно широким, чтобы водитель стоял в машине, как обычно. Иногда им приходится стоять в стороне от штабелера, тщательно маневрируя из неудобного положения, чтобы выровнять поддон. А на машинах  с откидной платформой, оператор вынужден сходить с платформы и складывать ее работе в узком проходе. Все приводит к значительным затратам времени на одну операцию.

При работе штабелера с кабиной водитель находится внутри, что облегчает процесс управления техникой, значительно сокращает время (быстрая постановка паллеты с одного захода) и повышает эффективность.

5. Устойчивость

Конструкция  штабелера с кабиной обеспечивает стабильность при подъеме тяжелых грузов. Эти машины имеют четыре точки опоры, что дает максимальную устойчивость, особенно при подъеме тяжелых грузов. Для электротележек и сопровождаемых штабелеров это не так принципиально, поэтому в них часто используется пятиопорная схема, которая дает лучшее сцепление ведущего колеса с полом, но не дает устойчивости при подъеме выше 2м. Четырехопорный штабелер требует плоских полов, чтобы работать в полную силу, но дополнительная устойчивость этого стоит.