Японское качество от китайского производителя. Обзор вилочного погрузчика TEU FD25T

Японское качество от китайского производителя. Обзор вилочного погрузчика TEU FD25T

28.04.2023
Поделиться

Китайский вилочный погрузчик TEU FD25T активно набирает популярность на отечественном рынке. На фоне многих производителей китайской техники, TEU выделяет основательный подход к вопросам разработки и проектирования. Штат инженеров центра технической разработки компании состоит из квалифицированных специалистов, ранее участвовавших в разработке популярных японских погрузчиков, в результате чего FD25T унаследовал лучшее: знаменитое японское качество, передовые технологии и материалы, при этом достаточно прост в обслуживании и сохраняет невысокую стоимость, что крайне важно для российского потребителя.

Вилочный погрузчик TEU FD25T используется преимущественно для работы на улице и в складских помещениях. Грузоподъемность погрузчика составляет 2,5 тонны, а высота подъема варьируется от 3000 мм до 6500 мм, в зависимости от установленного типа мачты.



Погрузчики TEU FD25T собираются из высококачественных и проверенных временем комплектующих, которые успешно зарекомендовали себя на премиальной технике из Японии. В зависимости от комплектации, погрузчик оснащается японским двигателем ISUZU С240 или китайским Xinchai C490. На обзорной модели установлен гидравлический насос и гидравлические клапана Shimadzu (Япония), которые славятся своим безукоризненным качеством и долгим сроком службы. Дополнительно к этому модель FD25T оснащена износостойкими и надежными гидравлическими шлангами GATES (США) и высокопроизводительным гидравлическим усилителем рулевого управления EATON (США).

В стандартной комплектации TEU FD25T оборудован автоматической трансмиссией, устанавливаемой преимущественно на японскую технику. Такая трансмиссия снижает расход топлива и увеличивает срок службы погрузчика. При создании TEU FD25T производитель также использует запасные части высокого качества, отдавая предпочтение надежности и повышенному сроку эксплуатации.

Ключевые преимущества вилочного погрузчика TEU FD25T

Простота обслуживания и надёжность

  • Легкий доступ к элементам погрузчика для обслуживания и ремонта, благодаря съемным боковым крышкам;
  • Низкая стоимость запасных частей и расходов на эксплуатацию.
  • Повышенный коэффициент устойчивости и отличная эргономика;
  • Мачта из высококачественной стали марки С, устойчивая к износу и сопротивлению к нагрузкам;
  • Коробка передач, отличающаяся бесшумной работой и длительным сроком эксплуатации;
  • Цельная сварная конструкция защитной крыши: передние и задние стойки защитной крыши, как и сама крыша, представляют собой цельную конструкцию, что обеспечивает высокую жесткость;
  • Цельный пол, который можно легко снять без всяких инструментов, что обеспечивает быстрый доступ к отсеку двигателя;

Превосходная управляемость, маневренность и комфорт оператора

  • Компактное рулевое колесо (300 мм), облегчающее посадку и выход из погрузчика;
  • Отличный панорамный обзор, обеспечиваемый вне зависимости от типа установленной мачты;
  • LED оптика, отличающаяся ярким световым потоком при значительной экономии топлива;
  • LED панель приборов, установленная справа от руля, благодаря которой оператору всегда доступны показания индикаторов и датчиков. Данная панель обладает высоким сроком службы и обеспечивает отличную видимость даже при ярком дневном свете.
  • Увеличенная площадка для ног, которая обеспечивает безопасность водителя и облегчает доступ к рабочему месту;
  • Подвесное кресло, которое можно регулировать по весу оператора. Данное кресло помогает снизить вибрацию, передаваемую оператору погрузчика;
  • Подстаканник, вмонтированный в приборную панель

 Безопасность

  • Кабина соответствует международному стандарту FOPS и защищена от падающих предметов специальным навесом, установленным на раму кабины.
  • Функция безопасного запуска: двигатель не запускается, если переключатель переднего/заднего хода не находится в нейтральном положении;
  • Надежный стояночный тормоз с кнопкой-фиксатором, исключающий случайное отпускание погрузчика;
  • Погрузчик оборудован датчиком присутствия оператора, благодаря которому происходит полная или частичная остановка работы машины в случае, если оператор покинул кабину при включенном двигателе. Такая система безопасности исключает возникновение трагических случаев в процессе работы.
  • Широкая и нескользящая ступенька улучшает безопасность и облегчает доступ к рабочему месту
  • Высоко расположенные задние комбинированные осветительные приборы позволяют улучшить обзор сзади

 Универсальность

  • По желанию заказчика на вилочный погрузчик FD25T TEU можно установить любое навесное оборудование (например: ротатор, захват для бочек, ковш, удлинитель вил и другие), тем самым расширив функционал и возможности техники.

Из вышеперечисленных преимуществ следует, что погрузчик FD25T TEU по качеству, производительности и надежности фактически не уступает вилочным погрузчикам именитых японских и европейских брендов. Данный факт подтверждает и то, что все погрузчики TEU соответствуют европейским сертификатам качества ISO9001, СЕ и SGS и уже более 15 лет экспортируются в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Африки, в Австралию. Талантливая команда инженеров TEU постоянно изучает применение усовершенствованных систем проектирования, уделяет большое внимание развитию НИОКР и имеет много патентов в области высоких технологий. Такой подход позволяет TEU оставаться на одном уровне с японскими и европейскими производителями.

На территории России бренд TEU представляет компания «Инстройтехком». Специалисты компании оказывают профессиональную помощь на всех этапах сотрудничества и консультируют по любым техническим вопросам.

Ознакомиться с расширенной линейкой техники можно по ссылке. Заказать подробную консультацию у официального дилера или получить индивидуальное коммерческое предложение можно по телефону или через форму обратной связи.