Финансовый Олимп «Инстройтехком-центра»

22.02.2012
Поделиться

Одной из наиболее востребованных услуг компании «Инстройтехком-центр» является содействие предоставлению техники Komatsu в лизинг, в том числе и вилочных погрузчиков. В настоящее время в строительной и дорожно-ремонтной отрасли наблюдается динамичный рост, и многие компании нуждаются в обновлении и расширении парка техники. Вместе с тем, часто компании сталкиваются с такой проблемой, как  недостаток собственных оборотных средств.

В этой ситуации лизинг является наиболее привлекательным вариантом приобретения основных фондов, который позволяет, не извлекая из оборота крупные денежные средства, осуществить техническое перевооружение и  расширение парка техники.

Общеизвестно, что лизинг обладает целым рядом преимуществ в сравнении с другими инструментами приобретения основных средств. Лизинговые платежи полностью относят на себестоимость, что значительно уменьшает налогооблагаемую базу и дает возможность экономить на налоге на прибыль. Для взятого в лизинг оборудования законодательством разрешается ускоренная в 3 раза по сравнению с обычными сроками амортизация. Вследствие этого существенно уменьшается уплаченный налог на имущество. Лизинговая схема также предлагает возможность использования более гибкого и индивидуального подхода к графику погашения обязательств по сравнению с другими источниками финансирования. Наконец, лизинговые соглашения могут предусматривать обязательства арендодателя произвести ремонт и технологическое обслуживание оборудования. Это  особенно важно при лизинге тяжелой техники, требующего привлечения высококвалифицированного персонала для ремонта и обслуживания.  Все эти особенности лизинга делают его одним из наиболее  выгодных инструментов приобретения специальной техники для компаний, ведущих активную деятельность на строительном рынке и во всех других отраслях экономики.

Компания «Инстройтехком-центр» осуществляет масштабное сотрудничество с рядом ведущих лизинговых компаний в России.  Поскольку клиентами «Инстройтехком-центра» является большое количество предприятий, с различными потребностями, объемами производства и принципами ведения бизнеса, диферсифицированных по размеру, географии и индустриям, «Инстройтехком-центр» отказался от идеи заключения эксклюзивного партнерства с какой-либо лизинговой компанией  или группой компаний и  осуществляет взаимодействие с широким кругом лизинговых организаций. В результате при структурировании любой лизинговой сделки  претворяется в жизнь один из базовых принципов работы «ИСТК» –  максимальная ориентация на клиента и индивидуальный подход к каждому из них, учет специфики работы каждого клиента.

В знак благодарности своим  лизинговым компаниям-партнерам «Инстройтехком-центр» учредил премию «Финансовый Олимп». 15 февраля были подведены итоги сотрудничества с лизинговыми организациями, в результате которого лауреатами премии стали 10 лизинговых компаний, с которыми «Инстройтехком-центр» заключил наиболее крупные сделки – ЗАО «Газпромбанк Лизинг», «БОТ Лизинг», «ФЛК «Кузнецкий мост», «ЭКСПО-лизинг», «Государственная транспортная лизинговая компания», «ГазТехЛизинг», «Райффайзен-Лизинг», «Центр лизинговых инвестиций», «ВЭБ Лизинг» и «Сбербанк Лизинг».  Среди  них были определена тройка победителей.

Как заявил Член Совета директоров ЗАО «Инстройтехком-центр» С.А. Килейников,  «В 2011 году мы профинансировали большое количество сделок с 47-ю лизинговыми компаниями, и объемы многих из них поистине впечатляющие. Мы высоко оцениваем результаты нашего сотрудничества с лизинговыми компаниями,  и очень рады работать с такими надежными и опытными партнерами, являющимися профессионалами экстра-класса в своем деле. Вообще сегодня лизинг в России – это один из самых востребованных продуктов среднесрочного и долгосрочного финансирования при приобретении техники и оборудования,
от которого выигрывают все участники рынка, и в первую очередь клиент. Лизинг позволяет клиенту в рамках имеющегося в его распоряжении бюджета получить в свое распоряжение современную технику в достаточных количествах., Мы  и дальше будем всемерно развивать наши отношения с лизинговым сообществом, чтобы предоставлять нашим клиентам максимально выгодные возможности  для приобретения вилочных погрузчиков и другой техники Komatsu  и развития их бизнеса».