Инновации – будущее Komatsu

21.07.2016
Поделиться

Президент Komatsu г-н Тэцудзи Охаси дал интервью изданию Asian Review, в котором поделился своим взглядом на будущее компании.

По мнению г-на Охаси в ближайшие три года рынок строительной техники останется на прежнем уровне, в первую очередь, из-за снижения темпов экономики Китая. Аналогичная ситуация наблюдается и в других странах Юго-Восточной Азии.

«Мы видим новые возможности в развитых странах», — заявил президент Komatsu журналисту издания. – В США спрос на дорожное и жилищное строительство практически восстановился после глобального финансового кризиса в 2008 году. Улучшилась ситуация в Европе, а также в Японии, где такой темп обеспечивается главным образом за счет значительных инвестиций в строительство».

В прошлом финансовом году доля развитых стран в общем объеме продаж составила 51%. Как ожидается, в текущем году этот показатель вырастет до 53%.

Г-н Тэцудзи Охаси отметил, что Komatsu не будет радикально снижать цены на свою продукцию даже в непростой экономической ситуации. Компания планирует стимулировать спрос, активно модернизируя технику. Komatsu намерена сделать свои продукты более привлекательными и увеличить продажи за счет использования современных технологий, позволяющих обрабатывать данные в реальном времени.

По мнению президента компании, будущее – за беспилотной техникой, которая помогает строительным компаниям существенно сократить расходы.