Komatsu FD50AT-7 для перевозки грузов на близкие расстояния

11.08.2014
Поделиться

Вилочный погрузчик Komatsu FD50AT-7 принадлежит серии CX. Грузоподъемность машины – 5 т.

Для повышения надежности в этой моделе используются особо устойчивые корпус и мачта. За счет увеличения площади поперечного сечения  и прочности каркаса обеспечивается устойчивость погрузчика. Даже в тяжелых условиях машина не подведет и будет работать стабильно и безопасно. Погрузчик оснащен мощной охлаждающей системой. Удобная конструкция трубопровода и простой в эксплуатации фильтр гарантируют бесперебойную работу.

В машинах этой серии применяется уникальная система усиления руля. Мощная трансмиссия делает рулевое управление отчетливым и более точным.

Погрузчик приводится в движение двигателем  6D102E мощностью 70 кВт (2150 обр./мин.). Высокоэффективная тормозная система гарантирует быструю и точную остановку.

Погрузчик имеет обтекаемые формы, что обеспечивает хорошую боковую и переднюю видимость. Широкий передний и задний обзор дают возможность более производительной и уверенной работы.

Все часто используемые рычаги размещены на главной стойке. Педали увеличены в размерах и имеют удобный наклон. Роликовая подвеска педали акселератора улучшает контроль за скоростью.

Конструкторам удалось снизить уровень шума, а плавающая кабина гарантирует комфорт оператора.

Погрузчик предназначен для погрузочно-разгрузочных операций и перевозок грузов на близкие расстояния на установленных поддонах.

Некоторые технические характеристики:

Высота подъема вил   3000 — 7000 мм
Общая длина (без вил)              3385 мм
Общая ширина               1450 мм
Общая высота 2240 мм
Радиус разворота (внешний)  3050 мм
Длина вил         1220 мм
Скорость подъема без загрузки            490 мм/с
Максимальная скорость при полной загрузке             15,5 км/ч
Тип двигателя дизельный
Двигатель         Komatsu 6D102E
Тип коробки передач АКПП

komatsu-cx