Komatsu планирует расширять серии погрузчиков FE и FH

15.08.2016
Поделиться

Японская компания Komatsu Ltd. к своему 100-лентему юбилею представила стратегию развития на 2016-2018 годы.

Новый план сфокусирован на трех направлениях: стратегия роста, основанная на инновациях; стратегия роста существующих предприятий; структурные изменения, направленные на укрепление основ бизнеса.

Стратегия предусматривает и дальнейшее развитие компании в сегменте вилочных погрузчиков. Komatsu намерена и дальше расширять серию электрических погрузчиков FE и моделей с гидростатической передачей FH. В сообщении также отмечается, что одновременно с запуском инновационных технических решений, которые повысят безопасность и продуктивность инженерно-технического оборудования, компания будет работать над созданием деталей нового поколения и над установкой их на новые продукты, в том числе вилочные погрузчики. В целом, Komatsu планирует создавать продукцию и решения на основе собственных производственных методик, ориентированных на качество и надежность. Для укрепления лидерских позиций в Азии, компания откроет центры разработки и обучения для создания продукции с учетом местных условий, и для развития персонала дистрибьюторов.

Также будет расширена вся цепочка создания добавленной стоимости, включающая в себя послепродажное обслуживание (дистрибуция запчастей и оказание услуг), сдачу в аренду подержанного оборудования и розничное финансирование. Добиться этого планируется за счет укрепления бизнеса, включая слияния и поглощения. Напомним, что на днях была закрыта сделка о покупке американской Joy Global почти за $3 млрд. Новое приобретение позволит Komatsu укрепиться на рынке производства оборудования для открытых и закрытых горнодобывающих работ.

Для укрепления бизнеса будут Komatsu планирует значительно снизить производственные затраты и поддерживать постоянные издержки на приемлем уровне, при этом активно инвестируя в рост предприятия. Так, за счет улучшения измерительных систем, расчетов и техник моделирования производственные и временные затраты будут снижены на 30%. Кроме того, компания увеличит скорость поставки продукции и запчастей, и оптимизирует складские запасы путем прямого предоставления рыночной информации производственным предприятиям.

komatsu Forklift