LGMG: Итоги года и перспективы развития

09.12.2022
Поделиться

Конец года — самое время подвести итоги, оценить результаты и сформировать планы на предстоящий год. Региональный менеджер по продажам техники LGMG Андрей Орлов дал комментарий изданию СTT Digest, в котором рассказал о главных достижениях компании LGMG в 2022 году, а также поделился планами по развитию бренда на предстоящий год.

Уходящий год оказался особенно сложным: последствия санкций кардинально изменили ситуацию в отрасли. Многие европейские и американские бренды ушли с российского рынка, но работа в строительном секторе продолжается, а значит — отрасль требует новых поставок. С учетом новых реалий, компания LGMG приняла меры к усилению своих позиций на российском рынке. Дополнительным плюсом стал выпуск несколько новых моделей, которые уже успешно эксплуатируются нашими клиентами. По словам представителя LGMG – Андрея Орлова – на достигнутом китайский производитель останавливаться не намерен. Так, в следующем году рынок РФ ожидает расширение модельного ряда техники LGMG, которая будет разработана и улучшена в соответствии с нуждами российского потребителя.

 

1. С какими результатами вы подошли к концу года? Чем порадовали своих заказчиков? Как в целом оцениваете ситуацию на российском рынке?

Ситуация на российском рынке подъемного оборудования в этом году кардинально изменилась. Всем известно, что поставки из Европы и США в адрес России прекратились, поэтому для Китая в этом году открылось «окно возможностей». Если на рынке подъемников LGMG известны очень хорошо, то телескопические погрузчики для нас продукт новый. Еще вчера многие не верили, что этот продукт, произведенный в Китае, будет здесь востребован. Но рынок голосует по-другому: так, на выставке «CTT Expo 2022», где впервые был представлен наш погрузчик H1840 (отдельное спасибо нашему дилеру «Стройкомплект»), мы были отмечены «Призом зрительских симпатий», да и по номинациям организаторов СТТ получили большее количество голосов, отданных за наших погрузчик. На данный момент завод LGMG не справляется со спросом из России – количество заказов больше, чем то, что может дать сегодня производитель. Но мы работаем над тем, чтобы предложение оправдывало спрос. Сейчас мы готовим новые модели, H1440 и H735, где последняя, уверен, будет очень востребована на сельхозрынке нашей страны. Это универсальный погрузчик, который будет востребован везде: на складах, на стройке, в логистике, на предприятиях. Уже отгружается в Россию новая модель: H1440. Готовятся и другие модели.

Инженерная мысль не стоит на месте, и вот целых 16 новых продуктов, разработанных по инновационной системе с низким уровнем выброса углерода в окружающую среду, были представлены LGMG на международной выставке Bauma 2022 в Мюнхене. На стенде были продемонстрированы телескопические стреловые подъемники, шарнирные стреловые подъемники, ножничные подъемники, вертикальные мачтовые подъемники, гусеничные ножничные подъемники и другие модели. Представленную технику можно будет заказать в России уже весной 2023 года.

2. Какова стратегия развития компании и какие планы у вас на грядущий год?

Сейчас перед рынком стоит целый ряд задач, требующих решения всеми участниками: это и обеспечение стабильности цепочек поставок, и поиск новых поставщиков и партнеров, и улучшение продукта в соответствии с нуждами российского потребителя.

Одним из важных решений в этом году для нас стала перестройка каналов сбыта и переход на новую модель дистрибуции через хаб дилера «Инстройтехком», что обеспечит наличие техники на складе в РФ. Такой подход позволил выйти на качественно другой уровень представления бренда и продукта; несомненно, для всех потребителей мы усиливаем сервисную поддержку, сформировав склад запасных частей и техники, где дилер LGMG предложит индивидуальный подход к каждому.

Несомненно, рынок «телескопов» РФ будет отдан китайским производителям. И наш клиент заставит изменить, улучшить продукт в соответствии с нуждами потребителя. Сначала это будут традиционные телехэндлеры-бестселлеры: 7 метров, 12-14-18 метров. А потом, когда рынок будет насыщен обычными популярными моделями, появятся и такие, кто будет предлагать «другой» погрузчик: с большой грузоподъемностью, например. Поднять повыше, поднять потяжелее, погрузчик помощнее. Или поменьше, то есть компактнее. Чтобы занять свою нишу на рынке. LGMG работает в этом направлении. У нас скоро будут и Heavy телехэндлеры.

Источник:https://viewer.joomag.com/ctt-6-22-web/0245746001670358873?short&