Состоялась презентация ЗАО «Инстройтехком-Центр» 
в Белгородской области

Состоялась презентация ЗАО «Инстройтехком-Центр» 
в Белгородской области

22.06.2012
Поделиться

21 июня в Белгороде в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» состоялась презентация компании «Инстройтехком-Центр». Мероприятие прошло под эгидой Торгово-промышленной палаты Белгородской области. Презентацию провели представители руководства ИСТК, представители ООО «Комацу СНГ» и сотрудники филиала ИСТК в регионе. В мероприятии приняли участие Президент Белгородской ТПП В.С.Скруг и вице-президент В.Я.Герасименко, а также широкий круг действующих и потенциальных клиентов.

Открывая церемонию, Президент Белгородской ТПП В.С.Скруг отметил, что на территории региона работает большое количество техники Komatsu. Вице-президент ТПП В.Я.Герасименко, в свою очередь, рассказал, что техника Komatsu, известная своей надежностью и высокой производительностью, хорошо известна в Белгородской области еще с 70-х годов, когда она стала работать в карьерах Лебединского горно-обогатительный комбината. Тогда бульдозеры, экскаваторы и другие машины японского производителя сыграли свою роль в быстром развитии комбината, который стал одним из предприятий стратегического значения и крупнейшим в России производителем железорудного концентрата. В настоящее время белгородский Филиал Инстройтехкома обеспечивает поставки и сервисное обслуживание техники Komatsu для многочисленных подрядных организаций, работающих в сфере дорожного и гражданского строительства.
Как подчеркнул Президент ТПП, Белгородская область относится к числу наиболее высокоразвитых индустриально-аграрных регионов России, где действуют Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты и ряд других предприятий, имеющих большое значение для экономики не только области, но и всей России. Поэтому техника Komatsu здесь широко востребована.

Гости мероприятия cмогли своими глазами оценить возможности техники и увидеть её в движении: на улице возле здания Белэкспоцентра были выставлены экскаватор-погрузчик WB 93 и два вилочных погрузчика, на которых операторы совершали различные маневры.

По завершении мероприятия состоялся фуршет, в ходе которого участники презентации смогли неформально пообщаться друг с другом.