Дизельный вилочный погрузчик FH50-1 грузоподъемностью 5 т

29.05.2014
Поделиться

Серия вилочных погрузчиков была разработана с использование высоконадежных и проверенных на практике элементов и систем управления, которые уже много лет применяются в строительных машинах японской марки.

FH50-1 – вилочный дизельный погрузчик грузоподъемностью 5000 кг. В качестве системы передвижения используется гидростатическая трансмиссия с электрическим управлением HST. В этой системе двигатель вращает гидронасос и передает гидравлическую мощность на гидромотор, который установлен непосредственно на ведущем мосту. Данная система не снабжена муфтой сцепления, а потому у нее отсутствует вероятность тепловых потерь. Таким образом потери мощности в коробке передач сведены к минимуму, что сокращает расход топлива. Погрузчик имеет надежную защиту от пыли и влаги, что обеспечивает прекрасное торможение в любых условиях работы.

Создание удобных условий для работы оператора – залог безопасности и высокой производительности его труда. В погрузчике FH50-1 предусмотрены такие функции, как плавное изменение направления передвижения без отпускания педали акселератора, безударное переключение передач, ограничитель скорости, запуск двигателя только на нейтральной передаче, отсутствие движения без воздействия на педаль и другое. Все это гарантирует легкую управляемость, безопасную и надежную работу. В приводе HST реализована функция самоторможения, которая предотвращает скатывание машины назад при удержании ее на уклоне.

Все основные механизмы погрузчика FH50-1 разработаны и произведены компанией Komatsu, что гарантирует их надежность и долгий срок службы.

В стандартной комплектации на FH50-1 установлена система мониторинга KOMTRAX, которая позволяет оперативно получать данные о расходе топлива, местоположении техники и других важных параметрах работы. Ежемесячные и ежегодные отчеты о работе, предоставляемые системой KOMTRAX, содержат необходимую для клиента информацию.

Технические характеристики:

Номинальная грузоподъемность — 5000 кг
Центр приложения нагрузки — 600 мм
Высота по верхнему ограждению — 2240 мм
Длина до передней поверхности вил — 3185 мм
Ширина по шинам — 1520 мм
Ширина прохода при штабелировании под прямым углом, с поддоном Д1200xШ800 — 4920 мм
Производитель двигателя, модель — KOMATSU SAA4D95LE-5
Номинальная мощность нетто по SAE — 50,8/2150 кВт/об/мин
Число и рабочий объем цилиндров — 4-3260 куб.см
Тип трансмиссии — Гидростатическая
20120419FH50 249