IFOY выберет лучшую складскую технику

29.03.2016
Поделиться

Премия IFOY – одна из самых престижных наград в мире. Ее цель – определить и отметить передовое оборудование для грузообработки и лучшие решения для внутрискладской логистики.

IFOY проходит под патронажем Федерального министерства экономики и технологии Германии и вручается ежегодно на выставке CeMAT в конце мая.

В этом году независимое жюри, в состав которого входят всемирно признанные профильные журналисты, выбрало 13 решений и моделей напольного транспорта в области интралогистики от 6 производителей.

«Всего 16 компаний представили свои кандидатуры в этом году и выдвинули чрезвычайно широкий спектр продуктов. Голосовать будет непросто, – говорит Анита Вурмер, председатель жюри IFOY. – 13 моделей, отобранных жюри для финального раунда, действительно являются лучшими из лучших с точки зрения инноваций».

Однако шансы участников все же довольно высоки: в 2016 году было решено увеличить количество номинаций с 5 до 8.

К двум традиционным категориям «Погрузчики с противовесом грузоподъемностью до 3,5 тонн» и «Погрузчики с противовесом грузоподъемностью более 3,5 тонн» добавилась «Специальное устройство». Сюда вошла техника специального назначения: такая, как контейнерные штабелеры, транспортируемые вилочные погрузчики и тяжелые погрузчики весом более 8 тонн.

Категория «Складское оборудование» была разделена на две номинации: «Комплектовщики заказов с низких уровней» и «Комплектовщики заказов с высоких уровней». В этом году также появилась номинация «Автоматические транспортировщики (AGV)».

Номинация «Интралогистические решения» фокусируется не на транспортных средствах, а на планировании и экспертизе. В конкурсе участвуют успешные комплексные концепции, системы и программные  решения управления складом.

Еще одна новая номинация – «Специальный приз» – вручается производителям компонентов и деталей, которые помогли значительно повысить экономическую эффективность, надежность или физический комфорт сотрудника. Например, это могут быть эргономичные кабины, элементы управления или инновации в области безопасности.

Решение, чьи же продукты могут по праву называться лучшей техникой года, будет сделано международным жюри на основе нескольких тестов IFOY. Вручение премии, которую часто называют «Оскаром интралогистики», пройдет 31 мая в Ганновере.

iff