Презентация новых продуктов EnerSys-Hawker

17.03.2016
Поделиться

15 марта в московском офисе ИСТК состоялась рабочая встреча с представителем компании EnerSys – всемирно известного производителя тяговых аккумуляторных батарей и сопутствующих продуктов торговой марки Hawker, применяемых для комплектации электрических погрузчиков и складских машин Komatsu и Atlet by Unicarriers. Встреча была посвящена презентации новых инновационных разработок EnerSys, применение которых позволяет существенно повысить энерговооруженность погрузочной техники и придать ей дополнительные качества и возможности. Это перспективное оборудование уже получило широкое признание и высокие оценки европейских потребителей и теперь «пробивает дорогу» на российский рынок.

Основной причиной, поспособствовавшей этой встрече и знакомству с новыми продуктами Hawker, стал нарастающий в последнее время интерес к появившейся на российском рынке литий-ионной технологии производства тяговых батарей, искушающих потребителей возможностью осуществлять их подзарядку в свободном режиме. Без необходимости периодического обслуживания батарей, внимательного контроля глубины разряда и их общего технического состояния. При этом потенциальных потребителей этих изделий, к сожалению, не смущает – помимо высокой стоимости комплекта такого оборудования – тот факт, что вопросы безопасной эксплуатации литий-ионных батарей еще недостаточно проработаны специалистами, а международные стандарты и технические регламенты, необходимые для их производства и сертификации, попросту не разработаны и отсутствуют.

Посвятив свою презентацию подробному освещению этой темы и ответам на возникающие по ходу изложения вопросы, Михаил Куропатков – технический специалист представительства EnerSys в России – ознакомил слушателей с относительно новым продуктом Hawker – батареями XFC, обладающими сопоставимыми техническими свойствами. Эти батареи также являются необслуживаемыми, обладают повышенной плотностью энергии и способностью к быстрому заряду, а также эксплуатации в свободном режиме, с возможностью промежуточного заряда во время, например, простоя погрузчика. Приятно удивил слушателей ответ на вопрос, связанный со стоимостью батарей XFC в сравнении с литий-ионными изделиями сопоставимого номинала. Оказалось, что по этому параметру комплект продуктов Hawker – тяговая батарея и зарядное устройство – примерно на 40% дешевле своих литий-ионных «конкурентов», что подчеркивает более высокую эффективность их применения. Более подробно о батареях XFC можно прочитать здесь.

Все слушатели, принимавшие участие в презентации, с удовольствием отметили удачно выбранную лектором Михаилом Куропатковым форму изложения представленных технических материалов по обсуждаемой теме, позволившую воспринять их с высокой степенью популярности, убедительности и доступности. Коллеги единодушно выразили свою готовность продолжить ознакомление с новинками EnerSys, рекомендованными для эксплуатации как в режимах тяжелой нагрузки (технология IronClad), так и в составе парка арендной техники, с целью снижения операционных затрат на межсервисное техническое обслуживание (технология WaterLess). И договорились посвятить этой теме следующую презентацию. Hawker XFC