Клиенты ИСТК посетили Японию

19.03.2018
Поделиться

C 26 февраля по 2 марта 2018 года состоялась ознакомительная поездка в Японию, организованная Komatsu и ИСТК. В рамках поездки гости посетили завод Komatsu по производству вилочных погрузчиков в городе Точиги и познакомились с основными направлениями деятельности компании.

Завод Komatsu в Точиги был основан в 1968 году и занимает площадь 215 тыс. м2. Здесь производятся вилочные погрузчики, мини-экскаваторы и колесные мини-погрузчики. На производстве задействовано более 1100 сотрудников.

Участники увидели,  в каких условиях производится современная складская техника Komatsu, как контролируется качество процесса. В Komatsu вопросы качества возведены в ранг религии — философия Кайдзен пронизывает в компании все аспекты жизни компании  и выражается ,в том числе, в непрерывном совершенствовании всех производственных процессов. У участников была возможность пообщаться  с представителями завода и получить ответы на все вопросы, в т.ч. и технические.

Для участников поездки была подготовлена насыщенная экскурсионная программа знакомства с японской культурой. Гости  увидели мост Shinkyo, построенный на входе в комплекс храмов Nikko,  храм Toshogu, посвященные сегуну и полководцу Токугава Иэясу, побывала в храме Kinkakuji, который еще называют Золотой павильон. Этот уникальный храм весь покрыт чистым золотом ,за исключением  нижнего этажа. В третий день поездки российские гости посетили замок Nijo, укрепленную резиденций сегунов рода Токугава в городе Киото. Завершился тур знакомством с районом Odaiba (насыпные острова) и посещением телевизионной башни Sky Tree с подъемом на обзорную площадку высотой 350 метров.

По отзывам гостей, поездка получилась насыщенной и запомнится ее участникам надолго.