Представитель ЗАО «Инстройтехком-Центр» принял участие в тренинге «Russian training institute»

Представитель ЗАО «Инстройтехком-Центр» принял участие в тренинге «Russian training institute»

29.01.2013
Поделиться

С 3 по 18 декабря прошел тренинг  для менеджеров поддержки продукции компаний-дистрибьюторов Komatsu в России.

Тренинг под название «Russian training institute»  был организован ООО «Комацу СНГ». В предыдущие годы его уже проходил ряд сотрудников «Инстройтехком-Центра», и в этом году в тренинге принял участие руководитель цеха полнокомплектного ремонта Д.Степанов.

Обучение было призвано дать участникам глубокие знания по всем аспектам работы корпорации Komatsu (производство, продажа, запасные части, маркетинг, техническая поддержка, логистика, обучение и т.д.). Также тренинг был направлен на развитие лидерских качеств, аналитических способностей и навыков презентации.

Тренинг состоял из трех модулей (этапов). В ходе первого модуля, проходившего в Москве, участникам читались лекции об истории корпорации Komatsu, о ее стратегии и деятельности в России и странах СНГ.  На данном этапе слушатели должны были выбрать тему дипломного проекта, связанную с профилем их работы. Второй этап обучения, проходивший в Японии, был посвящен изучению  различных аспектов сервиса техники Komatsu. Все занятия проводили  высокопоставленные сотрудники Komatsu Ltd. Участники также посетили заводы компании в Авадзу и в Осаке.  Третий, завершающий этап обучения прошел на заводе Komatsu в Ярославле. Участникам читались лекции по сервисной политике Komatsu, давалась подробная информация  по линейке производимой на заводе продукции.  Кроме того, слушателей обучали навыкам управления различных видов техники Komatsu.

Каждый из участников должен был представить и защитить свой проект. Представитель «Инстройтехком-Центра» успешно защитил итоговый проект по теме «Повышение эффективности сервисных операций в техническом центре «Обухово», став единственным участником тренинга, сделавшим презентацию на английском языке. Генеральный директор ООО «Комацу СНГ» господин Такацуки Хидеюки, выступая на церемонии награждения, высоко оценил уровень подготовки сотрудника компании «Инстройтехком-Центр».

50YjvNTAoVo mTWZrnFQU7I Q8SDVArG8SI