Вилочный дизельный погрузчик Komatsu FD150-6

24.08.2014
Поделиться

Главными достоинствами моделей серии FX20 можно назвать мобильность, продуктивность и экономию.

FD150-6 оснащен двигателем ISUZU/6BG1-T с  6 цилиндрами мощностью 118х2200 кВт. Максимальный вращающий момент — 588х1600 Н мин-1. Грузоподъемность – 15000 кг. Собственный вес равен 21680 кг.

Погрузчик имеет гидравлическй рабочий тормоз с усилителем. Стояночный тормоз – механика. Тяговое усилие загруженного FD150-6  — 95000 Н.

Машина демонстрирует высокую производительность за счет мощного двигателя с 4-х скоростной коробки передач. Кроме возможности быстрого передвижения и подъемного груза, FD150-6 отличает низких выбросом токсичных выхлопов. Гидравлическая система значительно увеличивает скорость подъема и опускания груза, а дисковый тормоз с масляным охлаждением гарантирует надежность и плавность остановки. Зеркало заднего вида обеспечивает широкий угол обзора. Погрузчик легок в управлении и имеет хорошую маневренность за счет небольшого радиуса поворота.

Большой топливный бак позволяет долго работать без дозаправок. Воздушный  фильтр расположен снаружи машины, что облегчает регулярный контроль. Индикаторная лампа в кабине показывает степень засорения фильтра. Все инструменты размещены на одной панели, таким образом, оператор может контролировать главные параметры работы одним взглядом. Кабина на подвеске амортизирует вибрацию погрузчика и обеспечивает комфорт. Новое долговечное кресло на подвеске с откидной спинкой, которое входит в стандартную комплектацию, снижает утомляемость в течение дня. Полностью закрытая стальная кабина дает возможность оператору работать в тишине. Во время заднего хода для предупреждения людей, находящихся рядом, горит фара и звучит сигнал.

Погрузчик предназначен для погрузочно-разгрузочных операций и перевозок грузов на близкие расстояния на установленных поддонах.

906400.jpg.635x635_q100