Вилочный погрузчик BX50 универсального применения

16.05.2014
Поделиться

Машина получила ряд усовершенствований по сравнению с ранее выпускавшимися моделями этого класса грузоподъемности от 2 до 3,5 т.

В новой версии удалось достигнуть экономии топлива до 8%. Кроме того, в Komatsu BX50 увеличена надежность электросети. Конструкторы изменили схему электропроводки двигателя, а кнопка клаксона стала герметичной. Модель оснащена двигателем внутреннего сгорания и пневматическими шинами.

Погрузчик характеризуется хорошей динамикой и низким расположением центра тяжести.  Машина обладает двойными плавающими амортизаторами элементов ходовой части и кабины. Это помогает создать плавность хода и повышает комфорт оператора. Кабина укомплектована системой, которая блокирует движение, если оператор покидает рабочее место.

Новинкой серии ВХ50 стало использование сдвоенного насоса рулевого управления и подъемного механизма. Благодаря этому часть энергии, которая раньше приходилась на работу рулевого управления даже в статичном положении машины, теперь применяется для подъема груза. Это обеспечивает высокую скорость подъема мачты даже на холостом ходу. Возрастает производительность машины.

Еще один плюс ВХ50 – это легкость в управлении. Между рулем и колесами отсутствует прямая механическая связь. Это снижает стоимость техобслуживания.

В стандартную комплектацию погрузчика входят: измерительно температуры воды в двигателе, индикатор зарядки, галогеновый фонарь, циклонный воздухоочиститель, измеритель уровня топлива, автоматический предохранитель и другие элементы. Дополнительно могут быть установлены: индикатор элемента воздушного фильтра, индикатор уровня осадка в топливе, легкозаменяемый фильтр масла для гидростистемы. В качестве навесного оборудования применяются захват для рулонов, вращающиеся вилы, устройство бокового смещения вил, вилочный захват для тюков, захват для бочек.

bx510