Вилочный погрузчик FH40 — исключительно низкий расход топлива

Вилочный погрузчик FH40 — исключительно низкий расход топлива

14.05.2014
Поделиться

Вилочный погрузчик FH40 был разработан с использованием уникальных технологий Komatsu в области гидравлики и средств управления.

Все элементы погрузчика созданы из высоконадежных проверенных на практике материалов, которые на протяжении многих лет используются в технике Komatsu. В моделях этой серии применяется дизельный двигатель SAA4D95LE-5, отвечающим всем требованиям стандартов по токсичности отработавших газов.

Отличительные черты FH40 – это исключительно низкий расход топлива, плавное изменение направления передвижения и повышенная надежность торможения. Согласованная работа гидростатической трансмиссии с электронным управлением, насоса переменной производительности с системой CLSS и двигателя обеспечивает значительную экономию топлива даже при длительной работе с высокой скоростью погрузки  и разгрузки. В гидросистеме CLSS в зависимости от нагрузки насос переменной производительности подает поток масла, минимально необходимый во время работы. Данная система обладает более высокой эффективностью за счет сведения к минимуму потерь гидравлического масла и рационального использования мощности двигателя.

Погрузчик оснащен функций управления мощностью двигателя. Контролер HST определяет массу нагрузки и автоматически подает сигнал в электронный модуль управления двигателя, который регулирует выходную мощность. Кроме того, в HST реализована функция самоторможения, которая предотвращает неуправляемое скатывание машины назад.

В набор стандартных опций машины также входит функция автоматической остановки двигателя. Если оператор включает стояночный тормоз, устанавливает рычаг переключения переднегозаднего хода в нейтральное положение и покидает погрузчик, не останавливая двигатель, то техника автоматически останавливается после истечения заданного срока. Тем самым не происходит бесполезный расход топлива. Двигатель погрузчика может быть запущен только в том случае, если оператор находится на рабочем месте.

Все основные элементы вилочного погрузчика, в том числе гидромотор, гидронасосы, мосты, спроектированы и изготовлены компаний Komatsu, что гарантирует их надежность и долгий срок службы. На заводах компании тщательно следят за соблюдением жестких технических стандартов.

215113993be0c1b4f68ea23bff5c3072