Компания «Инстройтехком-Центр» приняла участие в выставке «Строительная техника и технологии-2012»

Компания «Инстройтехком-Центр» приняла участие в выставке «Строительная техника и технологии-2012»

04.06.2012
Поделиться

С 29 мая по 2 июня 2012 года в Москве в Международном выставочном комплексе ‘Крокус Экспо’ прошла очередная выставка «Строительная Техника и Технологии’2012».

Мероприятие в очередной раз подтвердило свою репутацию главного события года в строительной отрасли России. Традиционному размаху и зрелищности СТТ-2012 не смогла помешать неустойчивая погода: как обычно, на выставку каждый день стекалось огромное количество посетителей, привлеченных монументальной красотой техники и шоу-программами.

Генеральный директор ЗАО «Инстройтехком-Центр» О.А.Степанов, выступая в эфире телеканала «Россия-1», заявил: «Мы участвуем уже 11 раз в этой выставке, традиционно приходит очень много клиентов, завязываются интересные, а иногда и долгосрочные отношения. Мы довольны этой выставкой, и считаем, что это не просто имиджевые вещи, но и полигон для делового партнерства».

Стенд «Инстройтехком-Центра», располагавшийся у входа в павильон в павильон №1 «Крокус Экспо», как и в предыдущие годы, пользовался большим успехом у посетителей. Этому способствовали как авторитет бренда Komatsu и компании ИСТК, которая участвует в выставке уже 11-й раз, так и традиционное гостеприимство и радушие сотрудников, угощавших посетителей шашлыком и напитками. И, конечно же, аншлаг собирала увлекательная шоу-программа: лотерея, выступления силачей, ходулистов и велосипедистов. Всех гостей стенда ждали сюрпризы и розыгрыш призов от компании «Инстройтехком-Центр», среди которых был уникальный приз – полет на вертолете, украшенном логотипами Komatsu и «Инстройтехком-Центра» и слоганом «Строим будущее вместе». Полет вокруг Москвы над МКАД или на Истру до Ново иерусалимского монастыря стал одним из самых ярких впечатлений выставки для VIP-клиентов и победителей лотереи.

На стенде «Инстройтехком-Центра» был представлен широкий ассортимент дорожно-строительной и складской техники Komatsu: бульдозеры, экскаваторы 8-й серии, экскаваторы-погрузчики, фронтальные и мини-погрузчики, дизельные и электрические вилочные погрузчики.

Представленный на выставке экскаватор 8-й серии PC-200 заслуживает отдельного упоминания. Машина сошла с конвейера завода Komatsu в Ярославле. Это один из самых больших заводов Komatsu в мире, обладающий самой длинной производственной площадкой. Все основные узлы и агрегаты изготовлены в Японии, а сборка осуществляется с применением новейших роботов, разработанных японской корпорацией. Все это обеспечивает высокое качество и надежность продукции.

Еще одним достоинством этих экскаваторов является наличие системы Komtrax – передовой спутниковой системой слежения за техникой.
Презентация этой передовой разработки от Komatsu стала главной новинкой и самой ожидаемой премьерой на стенде «Инстройтехком-Центра». Система позволяет получать в онлайн-режиме важнейшую информацию о техническом состоянии машины: об уровне расхода топлива, наработке в моточасах, предупреждения о неисправностях и необходимости проведения ТО и о многом другом. Komtrax, таким образом, помогает добиться максимальной производительности в работе техники на объектах.

Помимо дорожно-строительной техники, на стенде «Инстройтехком-Центра» были представлены несколько видов шин марок Yokohama, Mitas и Continental – ведущих зарубежных производителей, для которых «Инстройтехком-Центр» является официальным дистрибьютором в России. В частности, были выставлены крупногабаритные шины для фронтальных погрузчиков Yokohama, индустриальные шины Mitas и шины для вилочных погрузчиков Continental.

В рамках выставки состоялась встреча с высокопоставленными представителями компании Yokohama. В августе 2011 года между двумя компаниями было подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому ИСТК стал официальным дистрибьютором ООО «Йокохама Рус». Стороны отметили, что за неполный год удалось добиться впечатляющих результатов: было продано около 1 500 крупногабаритных шин для карьерных самосвалов.

Томас Витт, директор по развитию продаж крупногабаритных шин в странах Европы компании Yokohama, отметил: «Для нас «Инстройтехком-Центр» является стратегическим партнером, и наша цель – вместе развивать бизнес в России, ориентированный на долгосрочную перспективу». Генеральный директор ЗАО «Инстройтехком-Центр» О.А.Степанов сказал, что «эти переговоры положили начало новому этапу полноценного партнерства».

В ходе выставке были проведены многочисленные переговоры как с имеющимися, так и с потенциальными клиентами. Было подписано несколько крупных контрактов с компаниями-лидерами нефтегазового сектора, а также ведущими строительными подрядчиками. С рядом компаний были подписаны соглашения о намерении приобрести технику.